0 товар(ов)

Компания Медика


Поиск по магазину


Контакты

  • Адрес: г.Киев, ул.Вербицкого, 32а
  • Телефон: (044) 562-77-79, (063) 586-77-79, (098) 676-77-79
  • E-mail: medika-magazin@i.ua
Массажный коврик от плоскостопия
наличие уточняйте
Цена 200.00 грн.
Купить
Описание товара:
Массажный коврик от плоскостопия
Данный коврик может быть рекомендован как профилактическое и лечебное средство при плоскостопии и некоторых других заболеваниях ног. Использовать его могут как дети, так и взрослые. Это незаменимое средство при лечении варикозного расширения вен, артритов и артрозов.
Эффект коврика для массажа обеспечивают шипы разной величины, благодаря им происходит сокращение мышц стопы и оказывается давление на рефлекторные зоны, которые отвечают за здоровье организма в целом.
Как считают монахи Тибета – ноги являются своего рода распределительным щитом. Это предусмотрено матушкой – природой – на рефлекторные точки, расположенные на стопе, при ходьбе оказывается воздействие. Одев обувь, человек потерял безвозвратно огромный самовосстановительный механизм исцеления. Передвигаясь в доисторические времена босиком, люди посредством стоп получал естественным образом множество раздражителей. Это раскаленный песок и камни, опавшая листва и ветви деревьев, неровность почвы и т.д., что постоянно стимулировало:
- процесс функционирования внутренних органов;
- правильность обмена веществ;
- дренаж лимфы в ногах.
Все это позволяло восстанавливать в организме энергетический баланс.
Утративший подобный дар самой природы современный городской житель выбрал обувь, что привело, из-за отсутствия на стопу надлежащей нагрузки, к появлению и развитию заболеваний многих органов.
Современная медицина, взяв все богатство традиционной мануальной, которая пришла к нам из глубины веков, от китайских, тибетских и индийских лекарей, широко использует стопотерапию.
Благодаря лабораторным анализам удалось с достаточной долей точности определить те точки, воздействуя на которые можно избавиться от заболеваний, возникших в организме.
Поэтому, при возникновении болезни в одном из органов, в рефлекторных точках, расположенных на стопе, тоже происходят различного рода изменения.
Можно совершенно самостоятельно воспользоваться методикой, которая проверена временем, - стопотерапией, независимо от времени, места и наличия у вас навыков проведения массажа.
Достаточно 5, максимум 7 минут «потоптаться» на массажном коврике, чтобы получить на целый день заряд бодрости. Это дает право с уверенностью сказать – весь день вас будут сопровождать только приятные события и положительные эмоции!
Размеры коврика – 260х260, в мм.